Transfer con autista a Sondrio · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Sondrio con il prezzo in vista
Sondrio organizza transfer su prenotazione a Sondrio (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 33 destinazioni a Sondrio, ciascuna con la propria pagina
- Villa di Tiranoda 136,24 €70 min
- S.Giacomo di Teglioda 156,73 €80 min
- Il Baffo - Bar Hotel and Restaurantda 162,86 €83 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Sondrio, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Sondrio e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
33
destinazioni a Sondrio
31,79 €
la tratta più economica
70 min
Aeroporto d'Engadina → Villa di Tirano
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Sondrio, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto d'Engadina → Villa di Tirano57.2 km · 70 min136,24 €da
- Aeroporto d'Engadina → S.Giacomo di Teglio66.9 km · 80 min156,73 €da
- Aeroporto d'Engadina → Il Baffo - Bar Hotel and Restaurant69.8 km · 83 min162,86 €da
- Aeroporto d'Engadina → Ristorante Belandin - Hotel69.6 km · 86 min163,72 €da
- Aeroporto d'Engadina → Wine Hotel San Carlo - Relais & SPA - Boutique Hotel70.3 km · 84 min164,11 €da
- Aeroporto d'Engadina → Alpe Teglio74 km · 99 min176,40 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto d'Engadina → Villa di Tirano | 57.2 km | 70 min | 136,24 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto d'Engadina → S.Giacomo di Teglio | 66.9 km | 80 min | 156,73 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto d'Engadina → Il Baffo - Bar Hotel and Restaurant | 69.8 km | 83 min | 162,86 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto d'Engadina → Ristorante Belandin - Hotel | 69.6 km | 86 min | 163,72 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto d'Engadina → Wine Hotel San Carlo - Relais & SPA - Boutique Hotel | 70.3 km | 84 min | 164,11 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto d'Engadina → Alpe Teglio | 74 km | 99 min | 176,40 € | Vedi dettagli |
All’interno di Sondrio
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Sondrio, con lo stesso prezzo fisso.
- Ardenno Masino → Indomita Outdoor - Indomita Valtellina River12.7 km · 13 min31,79 €da
- Ardenno Masino → Agriturismo Terra del Sole15.4 km · 17 min37,98 €da
- Ardenno Masino → Meditech Sondrio - Gruppo Bianalisi15.9 km · 16 min38,43 €da
- Ardenno Masino → Hotel Vittoria16.8 km · 18 min40,76 €da
- Ardenno Masino → Centro Arco17.5 km · 21 min43,15 €da
- Ardenno Masino → Parco Adda Mallero Renato Bartesaghi17.8 km · 20 min43,26 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Ardenno Masino → Indomita Outdoor - Indomita Valtellina River | 12.7 km | 13 min | 31,79 € | Vedi dettagli |
| Ardenno Masino → Agriturismo Terra del Sole | 15.4 km | 17 min | 37,98 € | Vedi dettagli |
| Ardenno Masino → Meditech Sondrio - Gruppo Bianalisi | 15.9 km | 16 min | 38,43 € | Vedi dettagli |
| Ardenno Masino → Hotel Vittoria | 16.8 km | 18 min | 40,76 € | Vedi dettagli |
| Ardenno Masino → Centro Arco | 17.5 km | 21 min | 43,15 € | Vedi dettagli |
| Ardenno Masino → Parco Adda Mallero Renato Bartesaghi | 17.8 km | 20 min | 43,26 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Sondrio
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto d'Engadina
da 136,24 €Aeroporto
Plazza Aviatica 6B, 7503 Samedan, Svizzera
Vedi prezzi e prenota →Ardenno Masino
da 31,79 €Stazione
23011 Ardenno SO, Italia
Vedi prezzi e prenota →S.Giacomo di Teglio
da 69,82 €Stazione
23036 San Giacomo SO, Italia
Vedi prezzi e prenota →Sondrio
da 44,80 €Stazione
Piazzale Giovanni Bertacchi, 23100 Sondrio SO
Vedi prezzi e prenota →Villa di Tirano
da 89,74 €Stazione
23030 Villa di Tirano SO, Italia
Vedi prezzi e prenota →A.S.S.T. - Ambulatorio Attività Vaccinale
da 48,03 €Ospedale
Via Stelvio, 32, 23100 Sondrio SO
Vedi prezzi e prenota →Bianalisi - Poliambulatorio Hippocrates Sondrio
da 44,23 €Ospedale
Via Trieste, 62, 23100 Sondrio SO
Vedi prezzi e prenota →Centro Arco
da 43,15 €Ospedale
Via Giuseppe Mazzini, 9, 23100 Sondrio SO
Vedi prezzi e prenota →Centro Prelievi di Sondrio
da 52,11 €Ospedale
Via Stelvio, 33, 23100 Sondrio SO
Vedi prezzi e prenota →FisioMed De Petri
da 46,55 €Ospedale
Via Gorizia, 1, 23100 Sondrio SO
Vedi prezzi e prenota →Meditech Sondrio - Gruppo Bianalisi
da 38,43 €Ospedale
Viale Stadio, 120, 23100 Sondrio SO
Vedi prezzi e prenota →MOLTONI Medical - Centro medico polispecialistico
da 44,56 €Ospedale
Via Donatori di Sangue, 15, 23100 Sondrio SO
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Sondrio?
A Sondrio e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Sondrio
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a SondrioGuidare con Sondrio a Sondrio
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Sondrio?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Sondrio?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Sondrio?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Sondrio, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto